Kreisvorstand

Frank Schmädeke, CDU Kreisvorsitzender

Frank Schmädeke, CDU Kreisvorsitzender

Dr. Frank Schmädeke
Vorsitzender
Eichenweg 6
31622 Heemsen

Telefon (dienstl.): 05021 9740123
Telefon (privat): 05024 880314
Mobil: 0170 2208756
E-Mail: frank.schmaedeke@t-online.de


Georg Hennig

Georg Hennig

Georg Hennig
Stellvertretender Vorsitzender
Neue Str. 5
31582 Nienburg

Telefon: 05021 925164
E-Mail: hennig@nienburg-cdu.de


Karsten Heineking, MdL

Karsten Heineking, MdL

Karsten Heineking
Stellvertretender Vorsitzer, Landtagsabgeordneter
Wegerden 119
31606 Warmsen

Telefon: 05767 1919
Telefax: 05767 93129
E-Mail: heineking@t-online.de


Andrea Nennecker

Andrea Nennecker

Andrea Nennecker
Stellvertreterin
Meierstr. 12
31592 Stolzenau

Telefon (dienstl.): 05761 92230
Telefon (privat): 05761 1826
E-Mail: andrea.nennecker@gmx.de


Susanne Schlüter Profil

Susanne Schlüter
Kreisgeschäftsführerin
Alte Staffhorster Straße 2
31613 Wietzen

Telefon: 05021 911791
Mobil: 0172 5328717
Telefax: 05021 911793
E-Mail: schlueter@cdu-nienburg.de


Britta Waschke

Britta Waschke

Britta Waschke
Schatzmeisterin
Wilhelmstraße 26
31582 Nienburg

Telefon: 05021 600511
Mobil: 0171 2043769
E-Mail: b.waschke@t-online.de


Spreen Portrait Homepage

Dr. Holger Spreen

Holger Spreen
Pressesprecher
Zum Heidberg 9
31638 Stöckse

E-Mail: cdu-steimbke@cduplus.de


Viktor Jahn

Viktor Jahn

Viktor Jahn
Internetbeauftragter
Rühmkorffstr. 20 B
31582 Nienburg

Telefon: 05021 9240344
Mobil: 0176 34108492
E-Mail: mail@viktor-jahn.de


Evelin Lisson

Evelin Lisson

Evelin Lisson
Mitgliederbeauftragte
Wilhelm-Busch-Straße 40
31592 Stolzenau

Telefon: 05761 96009
Mobil: 0171 7100795
E-Mail: evelinlisson@web.de


Stefan Meyer

Stefan Meyer

Stefan Meyer
Schriftführer
Calle 49
27333 Bücken

Telefon: 04251 6222
Mobil: 0172 4196678
E-Mail: meyer-calle@gmx.de


Christian Andermann
Beisitzer
Ammenhorst 1
31634 Steimbke

Mobil: 0172 5186637
E-Mail: andermann.christian@t-online.de


Lucas Engelking
Beisitzer
Bahlweg 2
31633 Leese

Mobil: 0172 2121518
E-Mail: l-engelking@t-online.de


Dr. Karin Franze
Beisitzerin
Nelsonweg 1
31582 Nienburg

Telefon: 05021 925164
Mobil: 0151 11637706
E-Mail: kf@schlag-dr-franze.de


Matthias Hogrefe

Matthias Hogrefe

Matthias Hogrefe
Beisitzer
Wurtstraße 9
31622 Heemsen

Telefon: 05024 8769
Mobil: 0175 9430929
Telefax: 05024 981559
E-Mail: hogrefe-heemsen@t-online.de


Cord Kirchmann

Cord Kirchmann

Cord Kirchmann
Beisitzer
Hubertusweg 23
31608 Marklohe

Telefon: 05021 62915
Mobil: 0172 4388091
E-Mail: c.kirchmann@gmx.de


Michaela Klein

Michaela Klein

Michaela Klein
Beisitzerin
Schakenburg 13
31547 Rehburg-Loccum

Telefon:05037 98144
Mobil: 01759402449
E-Mail: michaelaklein-cdu@gmx.de


Martin Klingenberg

Martin Klingenberg

Martin Klingenberg
Beisitzer
Friedrich-Stolberg-Allee 18
31547 Rehburg-Loccum

Telefon: 05037 98847
Mobil: 0171 9661547
E-Mail: martinklingenberg@gmx.de


Heike Köster

Heike Köster

Heike Köster
Beisitzerin
Tulpenweg 4
31618 Liebenau

Telefon: 05023 627
E-Mail: koester.badschwartau@t-online.de


Alfred Plate

Alfred Plate

Alfred Plate
Beisitzer
Kuhlertweg 5
31618 Liebenau

Telefon: 05023 836
Mobil: 0172 4903342
E-Mail: Alfred.Plate@t-online.de


Jörn Pralle
Beisitzer
Westenfeld 39
31604 Raddestorf

Telefon: 05765 1490
Mobil: 0151 61237393
E-Mail: joern.pralle@gmx.de


Christa Stigge

Christa Stigge

Christa Stigge
Beisitzerin
Vor der Beeke 3b
31595 Steyerberg

Telefon: 05764 584
Mobil: 0160 90433249
E-Mail: cstigge@t-online.de


Marten Stühring
Beisitzer, Kreisvorsitzender der Jungen Union
Calle 42
27333 Bücken

Telefon: 04251 1341
Mobil: 0173 2093040
E-Mail: martenstuehring@web.de


Osman Timur

Osman Timur

Dipl.-Ing. Osman Timur
Beisitzer
Kirchholzheide 4
31547 Rehburg-Loccum

Mobil: 0172 4980988
E-Mail: info@timur.eu


Barbara Weissenborn

Barbara Weissenborn

Barbara Weissenborn
Beisitzerin
Warthestraße 8
31582 Nienburg

Telefon: 05021 912693
Mobil: 0172 4283112
E-Mail: baweissenborn@aol.com


Jörg Wojahn

Jörg Wojahn

Jörg Wojahn
Beisitzer
Leinstr. 9
31582 Nienburg

Telefon: 05021 2240
Mobil: 0173 6066866
E-Mail: wojahnarchitektur@yahoo.de


Jan Ahlers, MdL

Jan Ahlers, MdL

Johann-Heinrich Ahlers
Landtagsabgeordneter, beratendes Mitglied kraft Amtes
Staffhorster Str. 28
31613 Wietzen

Telefon: 05022 94059
Telefax: 05022 94059
E-Mail: jan-ahlers@t-online.de


Maik Beermann, MdB

Maik Beermann, MdB

Maik Beermann
Bundestagsabgeordneter, beratendes Mitglied kraft Amtes
Platz der Republik 1
11011 Berlin

Telefon: 030 2277 4595
Fax: 030 2277 6597
E-Mail: maik.beermann@bundestag.de


Hans Wels
kooptiertes Mitglied, Senioren Union
Lichtenmoor 24
31622 Heemsen

Telefon: 05024 880208
Telefax: 05024 880208
E-Mail: hans-wels@t-online.de


Ute Ernsting
kooptiertes Mitglied, Evangelischer Arbeitskreis (EAK)
Wilhelmstr. 4
31582 Nienburg

Telefon: 05021 13380


Gunter Ralfs

Gunter Ralfs

Gunter Rahlfs
koopt. Mitglied, Mittelstandsvereinigung (MIT)
Philosophenweg 9
31600 Uchte

Telefon: 05763 440
Telefax: 05763 942351